Folha de S.Paulo

Um jornal a serviço do Brasil

Publicidade

Turfe

Selecione o dia ao lado para ver o resultado dos páreos no Jockey Club de São Paulo

20/11/2020 - sexta-feira |
  • Areia pesada variante  —
  • páreo #: 1  —
  • distância: 1200 m
Animal Jóquei Tempo
1 WHITE GOLD J.SEVERO 1:10.889
2 MÁRIO SÉRGIO F.LARROQUE 1:10.888
3 É PAU É PEDRA M.RIBEIRO 1:11.213
4 JOHN GALLIANO W.ARIEL Ap3 1:11.234
5 HAVANA TIME O.PEREIRA FILHO 1:11.389
6 DIVERSO A.R.OLIVEIRA 1:11.970
  • Areia pesada variante  —
  • páreo #: 2  —
  • distância: 1100 m
Animal Jóquei Tempo
1 UNBROKEN F.LARROQUE 1:03.966
2 ENGLISH SQUAD R.MENDONÇA Ap3 1:04.029
3 GALLOWAY (L) P.JESUS Ap2 1:04.453
4 ZORRO A.R.OLIVEIRA 1:05.001
5 PRODIGIOUS CHRIS M.RIBEIRO 1:05.848
6 NARGUILLE M.PLATINI 1:07.093
7 AMY LEE JEANE ALVES 1:09.293
  • Grama pesada variante  —
  • páreo #: 3  —
  • distância: 2000 m
Animal Jóquei Tempo
1 SUMMER HOLIDAY L.HENRIQUES 2:06.189
2 TRIVENTO N.A.SANTOS 2:06.904
3 OKAY STEIN RUDINICK VIANA 2:07.004
4 ZEPELLIN M.SILVA 2:07.642
5 AQUENATON R.VIANA 2:07.917
6 CHATEAU LANGLET O.PEREIRA FILHO 2:09.419
7 ORELHAS PA F.LARROQUE 2:12.026
  • Grama pesada variante  —
  • páreo #: 4  —
  • distância: 1100 m
Animal Jóquei Tempo
1 BOCA DA NOITE RUDINICK VIANA 1:05.709
2 XÁ COMIGO W.ARIEL Ap3 1:05.839
3 OLD SWEET F.LARROQUE 1:06.162
4 HALEAKALÃ (L) A.F.MATOS 1:06.321
5 INSENSATO CORAÇÃO JEANE ALVES 1:06.334
6 OREO ORVALHO M.RIBEIRO 1:06.464
7 X-TRAIL R.VIANA 1:07.131
8 LA GATA RUBIA R.MENDONÇA Ap3 1:07.576
9 TILICO P.JESUS Ap2 1:14.476
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 5  —
  • distância: 1300 m
Animal Jóquei Tempo
1 TANQUE DE BIRIGUI (L) A.F.MATOS 1:18.222
2 GO RAFA GO JEANE ALVES 1:18.255
3 IL FAUT VIVRE W.ARIEL Ap3 1:18.435
4 BURGERMEISTER AD.ALVES 1:19.634
5 HEADS UP A.R.OLIVEIRA 1:20.094
6 OLHO MAGICO P.JESUS Ap2 1:20.821
7 IKONGO M.PLATINI 1:21.493
8 CONQUISTADOR BLADE N.A.SANTOS 1:22.566
9 QUERO AMOR M.RIBEIRO 1:25.749
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 6  —
  • distância: 1400 m
Animal Jóquei Tempo
1 ITALIA F.LARROQUE 1:24.537
2 BRASA COBERTA (L) R.MENDONÇA Ap3 1:24.860
3 TENDER-QUEST (L) JEANE ALVES 1:25.073
4 HARMONIST W.ARIEL Ap3 1:25.795
5 ZAZÁ VELOZ R.VIANA 1:26.196
6 PINGA DA BOA O.PEREIRA FILHO 1:26.240
7 BEST CROSS M.MESQUITA 1:26.479
8 NO VA MAS A.F.MATOS 1:26.656
9 HEMISPHERE SOUTH (L) RUDINICK VIANA 1:28.034
10 GATA LINDA M.RIBEIRO 1:30.735
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 7  —
  • distância: 1400 m
Animal Jóquei Tempo
1 VINTAGE GABI M.MESQUITA 1:25.240
2 NAHAS L.HENRIQUES 1:25.247
3 JESSIE NORMAN W.ARIEL Ap3 1:25.827
4 LADY ROSIE A.R.OLIVEIRA 1:26.277
5 BRISCO COURT M.RIBEIRO 1:26.518
6 RICADONA JEANE ALVES 1:26.569
7 QUE BELA R.MENDONÇA Ap3 1:26.577
8 ITHACA P.JESUS Ap2 1:27.188
9 JOCA RUDINICK VIANA 1:29.041
10 IPSÍLON O.PEREIRA FILHO 1:29.263
11 GIGI L.FELIPE 1:30.079

calendário

Publicidade
Publicidade