Folha de S.Paulo

Um jornal a serviço do Brasil

Publicidade

Turfe

Selecione o dia ao lado para ver o resultado dos páreos no Jockey Club de São Paulo

13/07/2019 - sábado |
  • Grama macia  —
  • páreo #: 1  —
  • distância: 1500 m
Animal Jóquei Tempo
1 IRON NAME M.RIBEIRO 1:32.251
2 NABUCODONOSOR G.SANTOS 1:32.415
3 HEARTBEEPS N.A.SANTOS 1:33.799
4 ANTETOKOUNMPO A.F.MATOS 1:33.883
  • Areia macia  —
  • páreo #: 2  —
  • distância: 1500 m
Animal Jóquei Tempo
1 SET LY F.LARROQUE 1:29.604
2 ULTRA-RÁPIDO (L) N.A.SANTOS 1:30.449
3 HORUS M.PLATINI 1:30.470
4 HOT-QUARTZ JEANE ALVES 1:30.491
5 PIOPPO M.RIBEIRO 1:30.750
6 KNIGHT OF GLORY E.PEREIRA 1:33.557
  • Areia macia  —
  • páreo #: 3  —
  • distância: 1500 m
Animal Jóquei Tempo
1 AIGUA M.PLATINI 1:30.084
2 ARTE OLÍMPICA E.PEREIRA 1:30.583
3 MY GIRL (L) V.SOUZA 1:30.608
4 FLEXA DOURADA M.RIBEIRO 1:31.705
5 NORMA JEAN JEANE ALVES 1:31.775
6 MAGIC NAIF A.MESQUITA 1:33.757
  • Areia macia variante  —
  • páreo #: 4  —
  • distância: 1200 m
Animal Jóquei Tempo
1 SOFT HAT J.LEMOS Ap3 1:11.329
2 BOM A BEÇA (L) A.R.OLIVEIRA 1:11.532
3 ACTIVE APPROVAL J.SEVERO Ap2 1:12.192
4 DESEJADA BLUE R.NUNES 1:13.080
5 MISTER M L.FELIPE 1:13.296
6 PASO DE LOS LIBRES M.RIBEIRO 1:15.021
  • Grama macia  —
  • páreo #: 5  —
  • distância: 1500 m
Animal Jóquei Tempo
1 PRADA V.SOUZA 1:30.678
2 BUENA DO ROCK V.ROCHA (PR) 1:30.753
3 NOCATE J.SEVERO Ap2 1:30.915
4 TRAMA DE BIRIGUI JEANE ALVES 1:31.305
5 OPERA CAUSE M.PLATINI 1:33.560
6 PINTA MILA M.SILVA 1:34.143
  • Grama macia  —
  • páreo #: 6  —
  • distância: 1000 m
Animal Jóquei Tempo
1 GALHARDA M.PLATINI 0:56.767
2 ZAZA GLORY A.MESQUITA 0:57.041
3 HERMOSA BIANCA J.SEVERO Ap2 0:57.170
4 MONACO REALTY M.RIBEIRO 0:57.390
5 LADY ROSIE R.NUNES 0:57.913
6 DEUSA DO JAGUARETE J.LEMOS Ap3 0:58.503
7 INCREDIBLE BISCA V.ROCHA (PR) 0:59.269
  • Grama macia  —
  • páreo #: 7  —
  • distância: 1300 m
Animal Jóquei Tempo
1 GREENSTONE J.SEVERO Ap2 1:17.315
2 GIOIA DI VIVERE F.LARROQUE 1:17.778
3 HERMINIA LIPS U.SILVA 1:18.342
4 XAXADO A.MESQUITA 1:18.480
5 SONATA DE BIRIGUI A.R.OLIVEIRA 1:22.260
6 GRÃMASTER M.RIBEIRO 1:22.328
7 VALENTE BELO J.LEMOS Ap3 1:24.547
  • Grama macia  —
  • páreo #: 8  —
  • distância: 1400 m
Animal Jóquei Tempo
1 PALM BAY M.RIBEIRO 1:23.403
2 QUICK ALELUIA (L) L.FELIPE 1:23.534
3 GHIZA J.LEMOS Ap3 1:23.658
4 KOREA A.R.OLIVEIRA 1:23.665
5 AGNES JOLIE (L) V.ROCHA (PR) 1:23.735
6 GAM M.PLATINI 1:23.797
7 LA DONNA JEANE ALVES 1:25.213
  • Grama macia  —
  • páreo #: 9  —
  • distância: 2000 m
Animal Jóquei Tempo
1 MANO DE PIEDRA M.RIBEIRO 2:00.458
2 ELEITO J.SEVERO Ap2 2:00.837
3 MAGIC SURVIVOR A.MESQUITA 2:01.317
4 KODIAK E.PEREIRA 2:01.467
5 SYMBOLUS JEANE ALVES 2:02.070
6 ANTHONY QUINN F.LARROQUE 2:02.309
7 SALAZAR A.R.OLIVEIRA 2:02.507
8 FANTASTIC BOY N.A.SANTOS 2:03.347
9 DALÍ J.LEMOS Ap3 2:03.619
  • Grama macia  —
  • páreo #: 10  —
  • distância: 2000 m
Animal Jóquei Tempo
1 OLYMPIC HARBOR E.PEREIRA 2:03.344
2 TENDER-QUEST R.NUNES 2:04.102
3 OLYMPIC FENCING (L) F.LARROQUE 2:04.342
4 RELÚCERE M.RIBEIRO 2:04.486
5 MOON GLOW A.MESQUITA 2:04.749
6 DHARMA U.SILVA 2:05.086
7 GLORY KOWGIRL A.R.OLIVEIRA 2:05.112
8 MANGOSTA VICTORIA J.SEVERO Ap2 2:05.557
9 CUFFA L.FELIPE 2:07.513
10 KONDAR SIXTY ONE (L) J.LEMOS Ap3 2:07.520
  • Grama macia  —
  • páreo #: 11  —
  • distância: 1400 m
Animal Jóquei Tempo
1 OLYMPIC IDAHO N.A.SANTOS 1:22.943
2 HIT HARD J.LEMOS Ap3 1:22.985
3 KALIMICHTA RUDINICK VIANA 1:23.001
4 XOGUM V.SOUZA 1:23.338
5 KAPÍTULO J.SEVERO Ap2 1:23.653
6 FIRST MEETING F.LARROQUE 1:23.657
7 ULTRAVENCEDOR R.NUNES 1:24.736
8 FONDOR A.MESQUITA 1:25.632
9 REALCE A.R.OLIVEIRA 1:25.871
10 CANATO M.RIBEIRO 1:26.860

calendário

Publicidade
Publicidade