Folha de S.Paulo

Um jornal a serviço do Brasil

Publicidade

Turfe

Selecione o dia ao lado para ver o resultado dos páreos no Jockey Club de São Paulo

16/03/2019 - sábado |
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 1  —
  • distância: 1500 m
Animal Jóquei Tempo
1 HOT-QUARTZ A.L.SILVA 1:29.656
2 SORRISO DE BIRIGUI M.DIAS Ap3 1:30.118
3 O NOSSO NEGRO (L) J.SEVERO Ap3 1:30.350
4 CRIMSON RED AD.ALVES 1:30.414
5 ACTIVE APPROVAL V.SOUZA 1:31.722
6 KEBAB R.VIANA 1:40.274
  • Areia pesada variante  —
  • páreo #: 2  —
  • distância: 1900 m
Animal Jóquei Tempo
1 EL CAMPEON A.L.SILVA 1:58.605
2 MERMANN GOLDA R.VIANA 2:00.012
3 LADY ROSIE J.LEMOS Ap3 2:02.095
4 TENDER-QUEST M.DIAS Ap3 2:02.408
5 ETOILE AMERICAINE A.F.MATOS 2:02.515
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 3  —
  • distância: 1300 m
Animal Jóquei Tempo
1 SET LY F.LARROQUE 1:16.563
2 ULTRA-RÁPIDO N.A.SANTOS 1:17.231
3 FOLL´S-QUIRK AD.ALVES 1:17.924
4 PIOPPO A.MESQUITA 1:17.951
5 HORUS W.P.SILVA 1:18.844
  • Grama pesada  —
  • páreo #: 4  —
  • distância: 1300 m
Animal Jóquei Tempo
1 SASSY RACE V.SOUZA 1:20.524
2 ZAZÁ VELOZ A.MESQUITA 1:20.759
3 DEWY N.A.SANTOS 1:20.990
4 PETER WELLS A.L.SILVA 1:23.481
5 NABUCODONOSOR R.VIANA 1:23.621
  • Areia encharcada variante  —
  • páreo #: 5  —
  • distância: 1100 m
Animal Jóquei Tempo
1 REVOLUCION RUDINICK VIANA 1:06.762
2 GREENSTONE R.VIANA 1:07.584
3 QUICK ALELUIA J.SEVERO Ap3 1:08.264
4 HORTALÍCIA A.R.OLIVEIRA Ap1 1:08.532
5 VIOLET SPRING J.LEMOS Ap3 1:09.362
6 HERMINIA LIPS R.NUNES 1:09.766
7 HORA MAGICA V.SOUZA 1:09.774
  • Areia encharcada variante  —
  • páreo #: 6  —
  • distância: 1100 m
Animal Jóquei Tempo
1 OLYMPIC INVICTO R.NUNES 1:06.143
2 PARIS TEXAS N.A.SANTOS 1:06.440
3 SUKIE RIDGEMONT U.SILVA 1:06.515
4 HEMISFÉRIO A.MESQUITA 1:06.731
5 MIMOSA FIRE J.LEMOS Ap3 1:06.847
6 ENERGIA IDEAL (L) J.SEVERO Ap3 1:07.166
7 BRIGITE COURT A.R.OLIVEIRA Ap1 1:07.618
8 ÉSURPRESA (L) M.DIAS Ap3 1:07.790
  • Areia pesada variante  —
  • páreo #: 7  —
  • distância: 1200 m
Animal Jóquei Tempo
1 QING YUAN W.P.SILVA 1:11.280
2 SIR BRUNO A.R.OLIVEIRA Ap1 1:11.432
3 MARAUD N.A.SANTOS 1:11.842
4 MARICA´S MON A.MESQUITA 1:11.920
5 BITREM (L) J.SEVERO Ap3 1:11.922
6 URAWA (L) L.FELIPE Ap1 1:12.097
7 FEITA MARES J.LEMOS Ap3 1:12.595
8 CANCAN M.DIAS Ap3 1:17.819
  • Grama pesada  —
  • páreo #: 8  —
  • distância: 1800 m
Animal Jóquei Tempo
1 ALLEZ-PIAF V.SOUZA 1:55.766
2 XAMÃ R.NUNES 1:55.847
3 DUTY DO JAGUARETE A.L.SILVA 1:56.838
4 NOGUEIRINHA M.PLATINI 1:56.857
5 LITLE QUEROBIN R.VIANA 1:56.862
6 ONLY YOU RUDINICK VIANA 1:57.614
7 QUERIDINHA A.R.OLIVEIRA Ap1 1:57.779
8 CRÉMANT V.S.PAIVA (PR) 2:00.846
9 SORA MARGHERITA M.SILVA 4:21.598 Varios Corpos
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 9  —
  • distância: 1400 m
Animal Jóquei Tempo
1 FOGO OLÍMPICO V.SOUZA 1:23.870
2 MISTER PIPO R.VIANA 1:23.870
3 ROBERT PARKER A.R.OLIVEIRA Ap1 1:23.870
4 HARVARD INGLESA A.L.SILVA 1:23.870
5 XAXADO A.MESQUITA 1:23.870
6 DHARMA M.DIAS Ap3 1:23.870
7 XEIQUE NEDAWI J.SEVERO Ap3 1:23.870
8 GIOIA DI VIVERE J.LEMOS Ap3 1:23.870
9 A FAST PIONNER RUDINICK VIANA 1:23.870
10 COOL-QUARTER M.SILVA 1:23.870
  • Areia pesada  —
  • páreo #: 10  —
  • distância: 1400 m
Animal Jóquei Tempo
1 ETZEL (L) A.L.SILVA 1:22.726
2 SIBIRSKAYA V.SOUZA 1:23.462
3 STRONG ARM J.SEVERO Ap3 1:23.839
4 LO BENJO M.DIAS Ap3 1:24.068
5 DINNER GAME R.NUNES 1:24.125
6 EMPAVADO A.R.OLIVEIRA Ap1 1:24.868
7 DESIGNATED DRIVER J.LEMOS Ap3 1:25.333
8 UM FUGITIVO A.MESQUITA 1:26.105
9 LOBÃO R.VIANA 1:26.322
10 LOOPHOLE F.LARROQUE 1:26.810

calendário

Publicidade
Publicidade